Можно ли отменить его по ненадлежащему извещению?

Здравствуйте. Считается ли надлежащим уведомлением звонок на телефон организации (в четверг), где я работаю, мне передают трубку, а там невнятный голос зовёт на ознакомление с документами и говорит, что суд во вторник, а какой суд мировой или районный непонятно. Я спрашиваю почему не вручают повестку, почему не заказным письмом, отвечают, что времени мало. При этом исковое мне так же не было направлено. Только якобы ходил курьер, но меня не нашёл. Работаю официально в бюджетной организации, нигде не скрываюсь, номер телефона не меняла. Вынесли решение без меня (суд общей юрисдикции). Можно ли отменить его по ненадлежащему

извещению? При этом в понедельник я отнесла им согласие на смс информирование и информирование по электронной почте, не менее, чем за семь дней до суда, а также ходатайство о применении сроков исковой давности. Суд с коллекторами. До этого им трижды отказал мировой суд, последний раз по истечению сроков давности, у них было 15 дней на обжалование, но в суд они обратились спустя год.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно, Вам  из суда звонили? Если да, то на какой стадии дела? И почему зовут на ознакомление? Вы просили ознакомиться с делом?

По общему правилу (ст. 113 ГПК РФ)

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

поэтому тут могут оформить все телефонограммой как Вашеизвещение

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Звонили из суда, приглашали на суд и на ознакомление с материалами дела. О том, что на меня подали в суд я не знала. Исков не получала, почтовых уведомлений тоже. Звонили на стационарный телефон директора школы, где я работаю. Получается за 4 дня известили таким способом. Два из них выходные. А четверг в 16.50 был звонок (суд до пяти). Без повестки меня с работы никуда не отпустили.
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Запрос на ознакомление с делом не подавала. Но так как было озвучено, что подала компания коллекторов Траст по кредиту, я поняла, что это старое дело, поэтому написала ходатайство и прикрепила все решения мирового суда. Но его отклонили и вынесли решение взыскать. Единолично судьей