Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение, удержание рудовой

Здравствуйте! Работал вахтовым методом, находясь в отпуске решил уволиться дистанционно. Заявление на увольнение (скан копию) отправил по электронке, в личку, своему непосредственному руководителю. Он решил что это не правильно, что в ОК есть установленный бланк заполнил его поставил мою роспись (с моего согласия), зарегистрировал его все пошло хорошо, нач. управления его тоже подписал, пока мое заявление не попало в бухгалтерию. Там насчитали мне долги, т. е. отправили в отпуск за 2013г в январе отпускные выдали в полном объеме, тут же выявилась поддельная подпись заявление аннулировали скан копию сначала никто не видел, затем никто не признает!!! Сейчас меня уволили за прогулы, акты невыхода составили, почтой уведомили. Трудовую не отдают говорят нужно какое то официальное заявление или мая личная явка. Работать там я больше не хочу, насколько они правы в увольнении за прогулы и удержании трудовой?

09 Ноября 2013, 17:00, вопрос №287986 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Сергей!

    В данном случае вам надо в начале написать жалобу в Прокуратуру и трудовую инспекцию, жалобу отправьте по почте по месту нахождения организации. В жалобе изложите ситуацию, попросите провести проверки и привлечь лиц виновных в нарушении трудового законодательства к административной ответственности. Так же подавайте в суд с требованием изменить дату и основания увольнения, указав по собственному желанию. так же вам надо знать, что вы сможете взыскать с работодателя среднемесячный заработок, до даты пока вам не вернут трудовую книжку, но как правило это тоже в судебном порядке.

    Удачи Вам! Надеюсь вы их победите!

    09 Ноября 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats