8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение, удержание рудовой

Здравствуйте! Работал вахтовым методом, находясь в отпуске решил уволиться дистанционно. Заявление на увольнение (скан копию) отправил по электронке, в личку, своему непосредственному руководителю. Он решил что это не правильно, что в ОК есть установленный бланк заполнил его поставил мою роспись (с моего согласия), зарегистрировал его все пошло хорошо, нач. управления его тоже подписал, пока мое заявление не попало в бухгалтерию. Там насчитали мне долги, т. е. отправили в отпуск за 2013г в январе отпускные выдали в полном объеме, тут же выявилась поддельная подпись заявление аннулировали скан копию сначала никто не видел, затем никто не признает!!! Сейчас меня уволили за прогулы, акты невыхода составили, почтой уведомили. Трудовую не отдают говорят нужно какое то официальное заявление или мая личная явка. Работать там я больше не хочу, насколько они правы в увольнении за прогулы и удержании трудовой?

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

В данном случае вам надо в начале написать жалобу в Прокуратуру и трудовую инспекцию, жалобу отправьте по почте по месту нахождения организации. В жалобе изложите ситуацию, попросите провести проверки и привлечь лиц виновных в нарушении трудового законодательства к административной ответственности. Так же подавайте в суд с требованием изменить дату и основания увольнения, указав по собственному желанию. так же вам надо знать, что вы сможете взыскать с работодателя среднемесячный заработок, до даты пока вам не вернут трудовую книжку, но как правило это тоже в судебном порядке.

Удачи Вам! Надеюсь вы их победите!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2013