Я хочу доработать до середины месяца

Здравствуйте. Написала заявление об уходе. Написала с 20.10. Мне пишут уволить без отработки. Законно ли это? Я хочу доработать до середины месяца.

, Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться, г. Копейск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник

 имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Расторжение договора до истечения срока предупреждения, возможно только по соглашению между работником и работодателем.Поэтом действия вашего работодателя нарушают нормы ТК РФ