8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие должны быть мои действия, что бы решить проблему уже в судебном порядке?

Здравствуйте!В июле 2019 года,кадастровый инженер проводил на моём участке межевание и определение границ участка.В процессе внесения данных участка на кадастровую карту он выяснил, что на мой участок ошибочно нанесены границы участка находящегося в 160 метрах от моего.Ошибка была допущена организацией на данный момент не существующей.Что бы исправить ошибку в досудебном порядке я обратился к собственнику участка,описав проблему.Он согласился исправить её обратившись к кадастровому инженеру.Но с сентября 2019 по сентябрь 2020 никаких действий , направленных на устранение кадастровой ошибки, он не предпринял.Подскажите ,какие должны быть мои действия, что бы решить проблему уже в судебном порядке? Спасибо.С уважением Аникин Алексей.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Алексей.

Подскажите, какие должны быть мои действия, что бы решить проблему уже в судебном порядке?

Алексей

Вам нужно обратиться к своему кадастровому инженеру для подготовки межевого плана для суда. В специальном разделе этого документа он должен описать такое наложение и причину его возникновения.

Далее вам необходимо собрать документы для суда: выписки из ЕГРН расширенные на участки, которые с вами граничат, ваш участок и участок который за 160 метров от вас.

Обратиться к адвокату за составлением иска, уплатить госпошлину и подать исковое заявление об исправлении реестровой ошибки и установлении границы вашего участка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086367, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.10.2020