Подскажите, какие должны быть мои действия, что бы решить проблему уже в судебном порядке?

Здравствуйте!В июле 2019 года,кадастровый инженер проводил на моём участке межевание и определение границ участка.В процессе внесения данных участка на кадастровую карту он выяснил, что на мой участок ошибочно нанесены границы участка находящегося в 160 метрах от моего.Ошибка была допущена организацией на данный момент не существующей.Что бы исправить ошибку в досудебном порядке я обратился к собственнику участка,описав проблему.Он согласился исправить её обратившись к кадастровому инженеру.Но с сентября 2019 по сентябрь 2020 никаких действий , направленных на устранение кадастровой ошибки, он не предпринял.Подскажите ,какие должны быть мои действия, что бы решить проблему уже в судебном порядке? Спасибо.С уважением Аникин Алексей.

, Алексей, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Алексей.

Подскажите, какие должны быть мои действия, что бы решить проблему уже в судебном порядке?

Алексей

Вам нужно обратиться к своему кадастровому инженеру для подготовки межевого плана для суда. В специальном разделе этого документа он должен описать такое наложение и причину его возникновения.

Далее вам необходимо собрать документы для суда: выписки из ЕГРН расширенные на участки, которые с вами граничат, ваш участок и участок который за 160 метров от вас.

Обратиться к адвокату за составлением иска, уплатить госпошлину и подать исковое заявление об исправлении реестровой ошибки и установлении границы вашего участка.