Если я не хочу сообщать об открытии ИП работодателю, сможет ли он как то узнать о нем?

Если я не хочу сообщать об открытии ИП работодателю,сможет ли он как то узнать о нем?

, володя, г. Нижний Новгород
Юлия Ивахненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

на сайте www.nalog.ru  данная информация находится в свободном доступе.

Если работодатель захочет, то сможет найти сведения о наличии у вас ИП.

Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Владимир!

1. Если Вы не государственная и не муниципальная служащая, то Вы не обязаны информировать работодателя об открытии Вами ИП.

2. Работодатель сможет узнать об этом из различных публичных сервисах, например, вбив ваш ИНН на сайте https://egrul.nalog.ru/index.h...