8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В МФЦ через девять дней после подачи документов на регистрацию права собственности на квартиру сказали, что регистрация преостановлена и причины они не знают, будут выяснять

В МФЦ через девять дней после подачи документов на регистрацию права собственности на квартиру сказали, что регистрация преостановлена и причины они не знают, будут выяснять! Как быть?

, Елена, г. Великий Новгород
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос «как быть?» нужно знать причину приостановки совершения регистрационных действий.

Полный перечень причин и сроки приостановки указан в ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Согласно ч. 9 указанной статьи, 

Решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета (в тех случаях, когда настоящий Федеральный закон допускает возможность осуществления государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав) или решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, принятые в отношении документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 5, 7 — 10, 19 — 21, 24 — 35, 42, 43, 45, 49, 50, 52 части 1 настоящей статьи, могут быть обжалованы в порядке, установленном статьей 26.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».
0
0
0
0
Юлия Ивахненко
Юлия Ивахненко
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый вечер!

Для начала нужно выяснить основание приостановления, поскольку их множество согласно ст. 26 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» 

Государственный регистратор, принявший такое решение, обязан известить об этом заинтересованные стороны. В уведомлении указываются и причины по которым решение принято. Извещение может быть выдано сторонам сделки а может быть отправлено им по почте, но Вы также можете узнать причину и по телефону.

Обращаю внимание, что приостановление не может длиться более 3х месяцев (п.2. ст. 26. ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2020