Замена стояков и соединений труб
Здравствуйте) у нас квартира в доме на 5 ом этаже пятиэтажки 1964 года.Сейчас мы делаем капитальный ремонт в квартире. Все коммуникации проходят по чердаку над нашим потолком. Так же в квартире два чугунных стояка горячей воды и отопления. Стояки довольно старые, соединяются на чердаке с полипропиленовыми трубами муфтой. Эта муфта постоянно течет. Я неоднократно обращалась в УК с просьбой заменить муфту и стояки. На днях у соседей снизу один из стояков сильно потек. Было принято решение заменить часть стояка у нас и на 4-ом этаже (остальные соседи отказались), а также ту самую муфту. Все за счет жильцов (то есть нас и нижних соседей). Но когда узнали сколько стоит заменить эту муфту, отказались. Это действительно дорого, так как соединение там какое-то непростое. Запаяли что-то у соседей внизу и на этом все закончилось. Теперь заявляют что будут менять если все соседи скинуться и профинансируют и если дадут доступ к своим стоякам. Никто не хочет ни менять ничего, ни скидываться на стояки. Ведь у всех все хорошо, это только те кто кто живут на верхнем этаже страдают. А капитальный ремонт в доме по плану только через 6 лет
Вопрос:
1. как можно защитить свой ремонт если сосединение снова потечет.
2. кто должен менять эти соединения на чердаке по закону.
3. как можно заставить заменить УК муфты, тем более что эти соединения не отвечют нормам - они предназначены для холодной воды, не горячей. может можно провести экспертизу и куда то обратиться?