Онулировать цифровую подпись

Каким образом можно онулировать цифровую подпись? Куда обратиться по этому вопросу и какие документы требуются для этого? Достаточно только пасспорта гражданина РФ или требуются документы организации? Работал регистратором организаций, никаких документов по фирмам на руках нету.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для аннулирования цифровой подписи  требуется только подача заявления в удостоверяющий центр.Форму вам выдадут при личном обращении в удостоверяющую организацию. Потребуется предъявления паспорта.

Еще можно аннулировать через СБИС (СБИС - сеть деловых коммуникаций и обмена электронными документами между компаниями, госорганами и обыкновенными людьми.)

Зайти в личный кабинет пользователя.
Перейти на реестр электронных подписей.
Открыть те сертификаты, которые надо аннулировать.
Нажать на «Отозвать».
Указать причины отзыва, а также контактную информацию сотрудника, на которого был оформлен ключ.
Нажать «Отправить».
Заполнить заявку на отзыв, распечатать ее и заверить печатью компании.
Отправить заявку в цветном сканированном виде в УЦ или отнести ее лично

http://elektronnayapodpis.ru/w...