Должна ли я возращять деньги за то что не догуляла отпуск?

Здравствуйте!Я работала в психиатрической больнице.Ушла в отпуск с 10 числа на 35 дней,но отпуск я не отгуляла ещё 22 дня.Так как нашу больницу перевели на ковид.Должна ли я возращять деньги за то что не догуляла отпуск?????????

, Александра, г. Волгоград
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Возвращать отпускные вы можете только при вашем согласии. Законных оснований удержания или требования вернуть отпускные нет. Все удержания по трудовому кодекс могут производиться только на основании ст. 137 ТК РФ, либо по соглашению сторон.

Возможно, вам предложат внести отпускные за не отгулянный отпуск в кассу больницы или на счет добровольно, так как при предоставлении отпуска в другое время у вас будет другой расчетный период для отпускных.