Вторая работа находится в фитнес центре

Здравствуйте. Работаю в городской больнице. Вторая работа находится в фитнес центре. Могу ли я находясь на больничном листке по уходу за ребёнком на основном месте работы( больница) работать в фитнес центре? Фитнес тренер моя вторая профессия и это не основное место работы а подработка!

, Анна, г. Сургут
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна!

Статья 287 Трудового кодекса РФ предоставляет равные права работнику на отпуск по уходу за ребенком как по основному месту работы, так на работе по совместительству.

 Могу ли я находясь на больничном листке по уходу за ребёнком на основном месте работы( больница) работать в фитнес центре?

Да,  можете осуществлять трудовую деятельность у данного работодателя в случае, если по основному месту работы оформлен отпуск по уходу за ребенком, поскольку данный отпуск является правом, а не обязанностью работника.