Можно ли продать автомобиль без его переоформления на себя?
Добрый день. Ситуация следующая: сестра получила в наследство автомобиль, передала его мне по акту дарения. Я на себя машину не переоформлял, но хочу продать. У меня на руках есть все документы на автомобиль, при необходимости сестра вышлет фото документов о праве наследования. Собственно, вопрос: могу ли я продать машину не переоформляя её на себя? Чтобы не нужно было везти её в ГИБДД ставить на учёт, учитывая, что будущий владелец всё-равно будет её опять переоформлять на себя. И если да, то что для этого нужно? Какие документы? Спасибо!
Уточните, пожалуйста, какие документы я должен предоставить покупателю? Свидетельство о праве на наследство нужен подлинник или достаточно ксерокопии? И нужно ли ехать с покупателем в ГИБДД при постановке им на учёт автомобиля? Сможет ли он сам с ДКП оформить авто на себя?
Нужен подлинник свидетельства о праве на наследство (или нотариально заверенная копия) и подлинник договора дарения и подлинник договора купли продажи на нового владельца, он сам сможет поставить автомобиль на учет.