Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ситуация такая, я зарегистрирована на сайте знакомств, естественно там есть мои фото, один человек сделал
Добрый день! Ситуация такая, я зарегистрирована на сайте знакомств, естественно там есть мои фото, один человек сделал скриншот моей фотографии и выложил ее в группу ВКонтакте, могу ли я потребовать удаления фото администратора группы или в данном случае они могут делать с моими фото все что угодно ?
Здравствуйте Дарья!
В соответствии со статьей 137 УК РФ
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Иными словами незаконное распространение Ваших личных фото в сети интернет с использованием социальных сетей (без Вашего разрешения) наказуемо.
Вы не то что можете, Вы имеете полное право обратиться к администрации сайта ВКонтакте и потребовать удаления Ваших личных фото с чужой страницы, а также потребовать блокировки такого аккаунта.