8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто ответственные в данной проблеме?

Здравствуйте. Я решил приобрести земельный участок. Нашёл подходящий для себя, заключил договор купли продажи, подготовил остальные документы и передал пакет документов в регистрационные органы ЕГРН. После чего я стал собственником земельного участка. В документах был кадастровый номер участка, но координаты участка не были прописаны. Я опять обратился ЕГРН с этим вопросом, и попросил Выписку из ЕГРН об объекте недвижимости, на что мне был дан ответ, нужно делать межевание. Но я хорошо знаю прежнего хозяина этого участка и я уверен, что межевание он делал, но давно,когда сам его приобретал. После этого мне посоветовали сделать запрос о межевание этого участка. Пришёл ответ, в котором было написано, что этот участок был замежеван два года назад, человеком которого никто даже не видел. Получается я купил участок у владельца участка без всяких третьих лиц. Про межевание которое было произведено два года назад, он тоже не знал.

Я думаю, что была дана взятка должностному лицу ЕГРН. Но могу быть не прав.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

1.Может ли земельный участок иметь кадастровый номер без его межевание?

2. Как можно было сделать межевание чужого участка?

3. Кто ответственные в данной проблеме?

4. Куда обратиться?

Огромное спасибо вам, за уделённое время для меня. Надеюсь ситуацию обресовал кратко и понятно.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Вячеслав, здравствуйте.

В связи с тем, что в ЕГРН отсутствуют сведения о границах земельного участка, Вам необходимо будет провести межевание земельного участка и сдать на регистрацию межевой план.

Провести межевание земельного участка по общему правилу может только кадастровый инженер (ч. 4 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»).

Однако круг лиц, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав определен ст. 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для установления границ земельного участка Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения межевания.

В результате межевания земельного участка (проведения кадастровых работ) составляется межевой план.

Для регистрации границ земельного участка Вы можете обратиться в отделение МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
Могли бы Вы, пожалуйста, сформулировать, какие на данный период времени существуют актуальные проблемы производства в суде кассационной инстанции по уголовному делу
Добрый день! Могли бы Вы, пожалуйста, сформулировать, какие на данный период времени существуют актуальные проблемы производства в суде кассационной инстанции по уголовному делу. А также написать возможные пути решения данных проблем.
, вопрос №4157449, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Обслуживание, как быть в данной ситуации автомобиль же находится на гарантии?
Здравствуйте! В августе 2023 года был приобретен автомобиль в автосалоне, неделю назад перестала работать штатная автомагнитола, позвонив в салон и объяснив ситуацию записали на диагностику со словами что скорее всего не смогут ничем помочь так как мы не делали нулевое тех.обслуживание, как быть в данной ситуации автомобиль же находится на гарантии?
, вопрос №4156787, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мне вручить повестку в паспортном столе и вообще при данной процедуре?
Здравствуйте мне 18 лет живу не по прописке(и даже не в городе где прописан) потерял паспорт. Смогут ли мне вручить повестку в паспортном столе и вообще при данной процедуре?
, вопрос №4156217, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации чтобы принудить к оплатам потребностей ребёнка?
Добрый день! Разведён, выплачиваю алименты. Ребёнок проживает со мной, выплаченные алименты никак не расходуются на ребёнка. Что я могу сделать в данной ситуации чтобы принудить к оплатам потребностей ребёнка? Спасибо.
, вопрос №4155801, Александр, г. Москва
Недвижимость
Неизвестно где находится Ответственный квартиросьемщик, как приватизировать квартиру на сына прописанного в ней?
Неизвестно где находится Ответственный квартиросьемщик,как приватизировать квартиру на сына прописанного в ней?
, вопрос №4155829, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.10.2020