8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто ответственные в данной проблеме?

Здравствуйте. Я решил приобрести земельный участок. Нашёл подходящий для себя, заключил договор купли продажи, подготовил остальные документы и передал пакет документов в регистрационные органы ЕГРН. После чего я стал собственником земельного участка. В документах был кадастровый номер участка, но координаты участка не были прописаны. Я опять обратился ЕГРН с этим вопросом, и попросил Выписку из ЕГРН об объекте недвижимости, на что мне был дан ответ, нужно делать межевание. Но я хорошо знаю прежнего хозяина этого участка и я уверен, что межевание он делал, но давно,когда сам его приобретал. После этого мне посоветовали сделать запрос о межевание этого участка. Пришёл ответ, в котором было написано, что этот участок был замежеван два года назад, человеком которого никто даже не видел. Получается я купил участок у владельца участка без всяких третьих лиц. Про межевание которое было произведено два года назад, он тоже не знал.

Я думаю, что была дана взятка должностному лицу ЕГРН. Но могу быть не прав.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

1.Может ли земельный участок иметь кадастровый номер без его межевание?

2. Как можно было сделать межевание чужого участка?

3. Кто ответственные в данной проблеме?

4. Куда обратиться?

Огромное спасибо вам, за уделённое время для меня. Надеюсь ситуацию обресовал кратко и понятно.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Вячеслав, здравствуйте.

В связи с тем, что в ЕГРН отсутствуют сведения о границах земельного участка, Вам необходимо будет провести межевание земельного участка и сдать на регистрацию межевой план.

Провести межевание земельного участка по общему правилу может только кадастровый инженер (ч. 4 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»).

Однако круг лиц, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав определен ст. 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для установления границ земельного участка Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения межевания.

В результате межевания земельного участка (проведения кадастровых работ) составляется межевой план.

Для регистрации границ земельного участка Вы можете обратиться в отделение МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 05.10.2020