8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пригципы уголовного судорроизводства были нарушены в данном случае?

Следователем уголовное дело в отношении К., обвиняемого по ст. 256 ч.1 п "б" УК РФ, было прекращено в связи с истечением сроков давности. В ходе предварительного расследования К. вину в предъявленном ему обвинннии не признавал, своего согласия на прекращение уголовного дела не давал. Он обжаловал принятое решение прокурору, настаивая на своей невиновности и требуя рассмотрения его дела суом. Какой пригципы уголовного судорроизводства были нарушены в данном случае? В чем сущность и значение?

, Anna Riviera, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! В соответствии с ч. 2 ст.27 УПК РФ, в данном случае, если обвиняемый возражает против прекращения уголовного дела по данному основанию, то производство по делу продолжается в обычном порядке-

Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в пунктах 3 и 6 части первой статьи 24статьях 2525.128 и 28.1 настоящего Кодекса, а также пунктах 3 и 6 части первой настоящей статьи, не допускается, если подозреваемый или обвиняемый против этого возражает. В таком случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.

То есть однозначно был нарушен принцип законности при производстве по уголовному делу

1
0
1
0
Дата обновления страницы 05.10.2020