Здравствуйте, Ольга!
Дело в том, что в соответствии со статьей 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е) как не выдержавший испытание;
Право увольнения принадлежит командиру. Рапорт военнослужащего не является основания для его увольнения.
Сроком окончания военной службы является исключение военнослужащего из списков личного состава войсковой части. Не стоит путать увольнения в период испытания гражданского работника в соответствии с Трудовым Кодексом и увольнения военнослужащего.
Испытательный срок устанавливается для того, чтобы командир принял решение, достоин военнослужащий дальше проходить военную службу или нет.
Статья 34.1 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.
Соответственно, Вам необходимо дождаться решение командира, в противном случае за самовольное оставление места службы грозит уголовная ответственность.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, спрашивайте.
С уважением!
Чтобы Вы понимали, Трудовой Кодекс РФ устанавливает:
Но, Трудовой Кодекс не распространяется на военнослужащих, военнослужащие действуют в рамках специального законодательства регламентирующего прохождение военной службы.