Руководитель перекидывает меня с одного рабочего участка другой потому что я живу там и ему так хочется

, валентин, г. Санкт-Петербург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Уточните пожалуйста, является ли этот факт выполнением работы, не предусмотренной Вашими должностными обязанностями либо Вы выполняете работу, предусмотренную для Вашей должности и трудовых функций?

Трудовой кодекс устанавливает:

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Какой из вариантов подходит под Ваш случай?

Надеюсь что помог Вам решить Ваш вопрос.