Я гражданин РФ, жена гражданка Казахстана и проживает в Казахстане, а я в РФ, хотим развестись, как это сделать, свидетельство о браке у меня на руках

Я гражданин РФ, жена гражданка Казахстана и проживает в Казахстане,а я в РФ, хотим развестись, как это сделать, свидетельство о браке у меня на руках

, Андрей, г. Краснодар

Добрый вечер!
Андрей, вы можете расторгнуть брак в судебном порядке, подав соответствующее заявление в мировой суд по месту вашего жительства, если супруга не планирует посещать РФ. Или расторгнуть брак через ЗАГС, если нет общих несовершеннолетних детей, но необходимо заявление супруги.