Есть достоверные сведения, что заказчик срочно и кардинально меняет условия контракта, в расчете на бывшего ЛЮБИМОГО поставщика
Здравствуйте. Дочь явл-ся ИП. Выиграли тендер на уборку территории. Метем всей семьёй (3 чел). Есть достоверные сведения, что заказчик срочно и кардинально меняет условия контракта, в расчете на бывшего ЛЮБИМОГО поставщика. Основное изменение: нельзя работать семейным подрядом. Он увидел в этом факте "ограничение конкуренции". Прав ли он?
Никакого ограничения конкуренции здесь нет.
Наталья, Вы можете подать жалобу на требования заказчика в антимонопольный орган в порядке ст. 105 закона 44-ФЗ, если условия заказчика препятствуют Вам оказывать услуги по контракту. Такие требования заказчика могут быть признаны ограничивающими конкуренцию.