Директора больше оклада самого директора?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, является ли нарушением ТК РФ, если оклад зам. директора больше оклада самого директора?? организация коммерческая. Спасибо!

, Марина, г. Москва

Марина!

Трудовой Кодекс РФ не содержит никаких ограничений на этот счёт. Речь идёт о коммерческой структуре, которая сама определяет и штатное расписание и уровень окладов работников, учитывая только общие правила о минимальных размерах оплаты труда и необходимости соблюдения каких-то общих норм, так что зарплата замдиректора вполне может быть больше, если всех (включая учредителей) это устраивает.

Всего доброго!