Подруга хочет снять деньги с карты умершей матери с зная пинкод не возникнут ли в будущем проблемы при оформлении наследства?

Подруга хочет снять деньги с карты умершей матери с зная пинкод не возникнут ли в будущем проблемы при оформлении наследства ?

, Иван, г. Кызыл
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Иван!

Если подруга единственный наследник своей матери и денежные средства, которые она снимает не являются пенсией или другой государственной выплатой, то проблем не будет.

Если же она не единственный наследник, то другие наследники могут потребовать от нее свою долю денежных средств, как неосновательное обогащение, а госорганы, могут так же в судебном порядке взыскать либо в органы обратиться