Д С той стороны где она это делает, земля принадлежит муниципалитету, границы её участка с нашими границами не соприкасаются, есть ли какой то алгоритм воздействия на таких личностей?

Доброго времени суток, ситуация следующая, соседка по участку под наш забор подкапывает дохлых кошек, битое стекло и т. д С той стороны где она это делает, земля принадлежит муниципалитету, границы её участка с нашими границами не соприкасаются, есть ли какой то алгоритм воздействия на таких личностей? Проблема в том, что участок оформлен на её детей, по факту она не собственник, контакты свои её дети нам не дают, заранее благодарю

Уточнение от клиента

Есть подозрение, что животные умирают не своей смертью

, Наташа, г. Томск
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Вам нужно обратиться к собственнику земельного участка (муниципалитету), на котором соседка хоронит мертвых животных с требованием о привлечении ее к административной ответственности за нарушение норм санитарного режима. С такой же жалобой можете обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. А в полицию обратитесь с заявлением о проведении проверки по факту частого захоронения соседкой домашних животных. Пусть проверят, где она берет трупы, может сама их убивает каким-нибудь садистским образом. Если это подтвердится, то ее могут привлечь к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ.

К сожалению, более миролюбивых вариантов воздействия на таких людей, как Ваша соседка не существует.

Удачи Вам!