8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли законным, то, в Москве есть Рынок садовод, и девушка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли законным, то, в Москве есть Рынок садовод, и девушка получается создала страницу в одноклассниках, как поставщик одежды на заказ, интернет магазин и выкладывает на эту страницу фотографии с группы, только с накруткой цены 50 ℅, естественно она берет себе эти 50℅, а девушке в Москву пересылает как по факту вещи и завес с людей берет сама придумав сколько за килограмм и тд. Получается та просто на рынке покупает и отправляет, а эта по дороже продаёт, является ли это законно?

05 октября 2020, 04:37, Алёна, г. Биробиджан
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Алёна.

Перепродажа вещей и других товаров законом не запрещена.

Если эта девушка занимается такой деятельностью регулярно, то у нее должно быть открыто ИП или ООО.

Иначе ее могут оштрафовать по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Также он должна уплачивать налоги с получаемых доходов.



С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.

05 октября 2020, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите, являюсь ли я злостным нарушителем в колонии общего режима, куда я был переведён в связи с присвоением мне статуса злостного нарушителя в колонии поселении
Здравствуйте, подскажите, являюсь ли я злостным нарушителем в колонии общего режима, куда я был переведён в связи с присвоением мне статуса злостного нарушителя в колонии поселении. И если таковым я все же являюсь, то каким образом я могу снять этот статус с учётом того, ЧТО, Я РАБОТАЮ И ПОЛУЧАЮ ПООЩРЕНИЯ.
27 мая 2020, 17:04, вопрос №2785146, Роберт, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Является ли законным график в нашем случае?
Здравствуйте. Скажи пожалуйста, является ли законным то, что сотрудник с гибким графиком будет работать две недели (с 09:00 до 20:00 с перерывом час на обед) без выходных? Если нет, то в какой статье ТК это указано? Так как неполный штат и один сотрудник уходит в отпуск.
06 февраля 2020, 22:34, вопрос №2675930, людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Является ли законным то, что Яндекс Деньги требует мои паспортные данные для осуществления переводов?
Скажите,пожалуйста, является ли законным то, что Яндекс деньги требует мои паспортные данные для осуществления переводов.
12 января 2020, 19:45, вопрос №2643725, анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Является ли законным то, что сотрудники Роспотребнадзора устроили работникам общепита мед комиссию?
Является ли законным то, что сотрудники Роспотребнадзора устроили работникам общепита мед.комиссию на рабочем месте? В раздевалке, где хранится все одежда, где хранится уличная обувь, где работники переодеваются? В общем, в антисанитарных условиях. По мне, это неправильно, и не законно, и я хочу написать жалобу в министерство здравоохранения по новосибирску.
18 января 2018, 08:15, вопрос №1876094, Миля, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Является ли законной запись моих телефонных разговоров?
Здравствуйте,подскажите является ли запись моих личных телефонных звонков не законной? Дело в том,что я записываю звонки со своей бывшей женой,от неё поступают оскобления,издевательства. Могу ли я использовать эти записи в суде? И не будут ли они являться нарушением ст 138 УК РФ ?
19 января 2016, 09:23, вопрос №1105919, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2020