8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли законным, то, в Москве есть Рынок садовод, и девушка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли законным, то, в Москве есть Рынок садовод, и девушка получается создала страницу в одноклассниках, как поставщик одежды на заказ, интернет магазин и выкладывает на эту страницу фотографии с группы, только с накруткой цены 50 ℅, естественно она берет себе эти 50℅, а девушке в Москву пересылает как по факту вещи и завес с людей берет сама придумав сколько за килограмм и тд. Получается та просто на рынке покупает и отправляет, а эта по дороже продаёт, является ли это законно?

, Алёна, г. Биробиджан
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 8

Здравствуйте, Алёна.

Перепродажа вещей и других товаров законом не запрещена.

Если эта девушка занимается такой деятельностью регулярно, то у нее должно быть открыто ИП или ООО. 

Иначе ее могут оштрафовать по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Также он должна уплачивать налоги с получаемых доходов.



С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Гражданское право
Здравствуйте я являюсь учасником СВО штурм Z я подал на выплоту указом призидента 98 ну мне пришол что мне не предусмотрена подскажите что мне делать и как их получить
здравствуйте я являюсь учасником СВО штурм Z я подал на выплоту указом призидента 98 ну мне пришол что мне не предусмотрена подскажите что мне делать и как их получить
, вопрос №4059060, Витали, г. Великий Новгород
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2020