И очки не соответсвует моему требованию Теперь я хочу вернуть свои деньги, могу ли я это заделать
Здравствуйте! Я заказала очки на заказ в оптике . Они мне зделали диагностику зрения я оплатила чек полностью . Через неделю пошла за очками стала надевать почувствовала дискомфорт . И очки не соответсвует моему требованию Теперь я хочу вернуть свои деньги , могу ли я это заделать
Наргиз, здравствуйте! Да, по Закону о защите прав потребителей, Вы вправе направить претензию. В случае отказа в удовлетворении требований, вправе обратиться с иском в суд.
Ст. 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.