Это считается нарушением договора?

Добрый вечер! Хочу уточнить ситуацию. Сняла квартиру,в объявлении было написано 41 кв.метр, в договоре,39 кв.метр, а в коммунальных услугах 35 кв.м. Это считается нарушением договора?

, Юлия Ганичева, г. Санкт-Петербург
Олег Брагин
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия,

согласно части 1 статьи 671 Гражданского кодекса РФ

 По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю)жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

В договоре должен быть указан адрес конкретной квартиры. Если площадь в квитанции за жилищно-коммунальные услуги меньше указанной в договоре, то это не является нарушением договора найма.

Если Вы хотите узнать точную площадь жилого помещения, то можете получить выписку из Росреестра.