Вопрос о действиях работодателя

Вопрос о действиях работодателя.

Я устроилась на работу по объявлению в газете. Через несколько дней я поняла, что меня эта работа не устраивает. Трудового соглашения со мной не подписывали. Тем не менее, работодатель не отпускает меня с работы, пока не найдет человека мне на замену. Правомерно ли такое поведение со стороны работодателя? И если да, то на основании какой статьи Трудового Кодекса?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, если с вами не заключен трудовой договор и в трудовой книжке также нет никаких записей-то вы ничего не должны работодателю, а он соответственно вам, уйти можете в любой день, есть правда риск что за отработанные дни вам не заплатят ничего, но пока нет официальных трудовых отношений -такой риск есть всегда.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.