Могу ли я поступить на высшее образование во время контракта

, Алексей, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 статьи 19 ФЗ «О статусе военнослужащих» (право на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и гражданских образовательных организациях высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения имеют:

офицеры, проходящие военную службу по контракту;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет (далее – военнослужащие по контракту).

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе