Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Задачка по торговой марке и по Авторскому праву

Помогите решить 2 задачки. 1-я задачка на картинке, http://rghost.ru/49977150 (Задание 1). А вторая задачка ниже:

 Товариство з обмеженою відповідальністю розмістило на своєму сайті у мережі ІНТЕРНЕТ статтю, опубліковану в одній із місцевих газет. Зважаючи на те, що всі майнові права на статтю автор передав редакції газети на підставі авторського договору, газета неодноразово повідомляла товариство про неправомірне використання твору, оскільки вона не давала товариству згоди на його відтворення та розміщення. З огляду на те, що товариство не вилучило статтю зі свого сайту, редакція газети звернулася до господарського суду із позовом про припинення порушення її майнових прав як суб’єкта авторського права.

Чи підлягають охороні авторським правом статті, розміщенні у газетах? Чи є розміщення матеріалу в мережі ІНТЕРНЕТ його відтворенням? Яке рішення має прийняти суд? Аргументуйте відповідь, посилаючись на законодавство України .

Вроде задачки нетрудные, если законы знать. Мне в институт надо. Буду очень благодарен.

09 Ноября 2013, 14:51, вопрос №287736 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Дмитрий.

    С удовольствием порешала бы задачки, а не действительно жизненные ситуации, но с Украинским языком и законодательством, к сожалению тяжело....

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats