Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сотрудник стал инвалидом (НЕ на производстве)

Сотрудник (должность-водитель автобуса) проработав неделю ушёл на больничный с инсультом. Около 2 месяцев был на больничном. Сейчас принёс ИПР, присвоена вторая группа инвалидности (труд в специально созданных условиях). Предложить ему другую должность не можем, т.к. нет вакантных должностей в штатном расписании. Имеем ли мы право его уволить согл. п.8 ч.1. ст.77 ТК РФ? Каким числом будет дата увольнения?

07 Ноября 2013, 18:57, вопрос №287728 Алена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Да, можете. Увольняете фактической датой увольнения после уведомления работника об отсутствии у вас вакантных должностей.  Ваше право уволить сотрудника возникает в день отказа сотрудника от перевода или  вашего уведомления сотрудника об отсутствии указанных должностей. Оплачиваете пособие в размере двухнедельной средней заработной платы

    ------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats