Ребёнку 13 лет имели они право держать ребёнка 4 часа
Моего ребенка поймали на краже продержали 4 часа в магазине без родителей или педагога . Ребёнку 13 лет имели они право держать ребёнка 4 часа
, галина, г. Казань
Евгений Косых
Добрый день, Галина.
Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.
В данном случае сотрудникам магазина следовало задержать Вашего ребенка о приезда полиции. Если, задержав ребенка, они не вызвали сотрудников полиции, то действия сотрудников магазина подпадают под состав преступления о незаконном лишении свободы.
С уважением, Евгений Косых.