Через суд выплатила долг по кредитному договору.через год приходит письмо от коллектора по этому номеру договора, требуют проценты на просросроченные проценты

Через суд выплатила долг по кредитному договору .через год приходит письмо от коллектора по этому номеру договора ,требуют проценты на просросроченные проценты. Хотя в письме указано, что сумма по основному долгу ноль ,и по основным процентам тоже ноль .Что делать в этой ситуации ??

, саша, г. Петрозаводск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Через суд выплатила долг по кредитному договору.через год приходит письмо от коллектора по этому номеру договора, требуют проценты на просросроченные проценты. Хотя в письме указано, что сумма по основному долгу ноль, и по основным процентам тоже ноль.Что делать в этой ситуации ??
Здесь может быть несколько вариантов:

— либо это проценты/неустойка по кредитному договору, которые шли, пока Вы не платили (если договор не был расторгнут);

— либо это проценты по 395 ГК РФ.

Чтобы разобраться необходимо изучить Ваши документы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.