Как правильно все сделать, чтобы потом не было проблем и возможно ли это в принципе?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу купить частный дом в г. Саратов. Продает не хозяин, а человек, который дал в долг хозяину под залог этого дома и хозяин не отдал долг. Как правильно все сделать, чтобы потом не было проблем и возможно ли это в принципе? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если это не торги в рамках взыскания долга залогодержателем, то продавать должен собственник (с согласия залогодержателя). В вашем случае без изучения документов сложно что то посоветовать.