8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвели обмен авто прошёл день хозяин авто с которым я обменялся хочет подать авто в угон

Здравствуйте. Произвели обмен авто прошёл день хозяин авто с которым я обменялся хочет подать авто в угон.

Договор купли-продажи мы согласно закону составили подписи поставили и разошлись.

Что делать?

, евгений, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Евгений. 

Согласно статье 166 УК РФ под угоном понимается "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Автомобиль находится в Вашем владении правомерно, на основании договора мены.

Поэтому бывший хозяин не прав, оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Объясните ему, что если он подаст заявление об угоне, то ему грозит ответственность по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос»

С уважением, Роман Артемьев

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое я доволен ответом на свой вопрос.

Если у Вас есть акт приема-передачи Вашей машины ему, а его машины Вам, либо факт передачи машин отражен в договоре, то  проблем вообще не должно быть. Если акта нет, то у Вас есть право требовать через суд передачи его машины Вам.

0
0
0
0
Евгения Рыжова
Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если с ключами от автомобиля он передал Вам весь необходимый пакет документов на автомобиль: свидетельство о регистрации транспортного средства;
ПТС с подписью продавца и покупателя;
доверенность от собственника автомобиля, если он участвовал в сделке через представителя,

то переживать Вам нечего.

А если ситуация иная, то возможно, что к его заявлению в полиции отнесутся внимательно и могут возбудить уголовное дело. Что делать, если возбудили дело. Если потребуется помощь , обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2020