8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если девушка забеременеет в 16 лет от 15 летнего что может произойти?

Что будет если девушка забеременеет в 16 лет от 15 летнего что может произойти

???

, Иван, г. Москва
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Ничего не будет так как  для уголовной ответственности девушки необходимо чтобы ей было 18 лет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вас какого плана последствия интересуют, с точки зрения уголовного или семейного права?

С родителей отца могут быть взысканы алименты на содержание ребенка, если отцовство будет установлено. Права несовершеннолетних родителей регулируются статьей 62 Семейного кодекса.

С позиций уголовного права сам по себе факт беременности не влечет никаких последствий, состава преступления в нем нет.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, что будет если 17 летнего подростка поймали с канаплёй полиция?
Здравствуйте, что будет если 17 летнего подростка поймали с канаплёй полиция?
, вопрос №4079768, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Пришло время и мне уезжать, поэтому задумалась, а что мне с ней делать?
Как влияет приватизация на расселение, при сносе жилого дома? И что нужно для приватизации, если ты не являешься собственником этой квартиры, а лишь прописан в ней? Проживаю в аварийном доме в квартире, которую получили родители где-то в конце 80х. На то время по какой-то причине они решили не приватизировать её, но в скором времени, где-то в начале нулевых, мама задумалась, что всё же стоит это сделать. Не знаю, с кем она советовалась, но её переубедили, сказав, что ваш дом уже находится в каком-то плане по сносу и, если вы не хотите продавать квартиру, то приватизация вам ни к чему. Мол, при сносе неприватизированного жилья будет выдаваться жильё не по квадратным метрам, а по кол-ву прописанных. Время идёт, этот дом никто так и не снёс, всё только переносят сроки момента сноса. Все, кто проживал в этой квартире, уже разъехались, осталась я. Пришло время и мне уезжать, поэтому задумалась, а что мне с ней делать? Ведь насколько я понимаю, я не могу эту квартиру ни сдать и ни продать без приватизации. Исходя из описанной выше истории, у меня возникают два вопроса – что будет, если квартира так и останется не приватизированной на момент сноса дома, и могу ли я заняться приватизацией квартиры, не являясь собственником, а лишь прописана в этом помещении (собственники находятся в другом городе)?
, вопрос №4077704, Анна Зубова, г. Москва
Автомобильное право
Что грозит мужу в этой ситуации?
Здравствуйте! Муж таксист. Русский. Водительский стаж большой. Работал в разных сферах водителем раньше. Ни одного ДТП по его вине не было до этого случая. Совершил наезд на стоячий автомобиль. Был с пассажирами. У одного трамма руки с госпитализацией. Водителя автомобиля на который был совершен наезд в машине а момент ДТП не было. Он не выставил знак аварийной остановки. Муж не заметил его. ДТП произошло ночью. В ГИБДД говорят, что будет лешение прав на 2 года. Что грозит мужу в этой ситуации?
, вопрос №4077557, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Военное право
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили, повестки нигде нет
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили,повестки нигде нет,в интернете пишут что призывник должен явиться сам в течении 2 недель с начала призыва даже без повестки,правда ли это и что будет если не прийти?
, вопрос №4075596, Яков, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2020