Что будет если девушка забеременеет в 16 лет от 15 летнего что может произойти?

Что будет если девушка забеременеет в 16 лет от 15 летнего что может произойти

???

, Иван, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Ничего не будет так как  для уголовной ответственности девушки необходимо чтобы ей было 18 лет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вас какого плана последствия интересуют, с точки зрения уголовного или семейного права?

С родителей отца могут быть взысканы алименты на содержание ребенка, если отцовство будет установлено. Права несовершеннолетних родителей регулируются статьей 62 Семейного кодекса.

С позиций уголовного права сам по себе факт беременности не влечет никаких последствий, состава преступления в нем нет.

С уважением, Андрей Козырев