8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли иные пути решения данной проблемы, пожалуйста, подскажите

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по вопросу продажи (дарения) недвижимой собственности с задолженностью по услугам ЖКХ. Подробнее: на меня оформлена квартира и в ней прописана мать, брат, которая уже давно не платит за услуги ЖКХ. На меня был подан иск в суд по неуплате услуг электроэнергии и теплоснабжения,квартира была оформлена на меня при покупке 13 лет назад, мне тогда было 12 лет, я замужем живу на съёмной квартире много лет, сейчас все мои счета заблокированы, пришлось уйти с официальной работы, так как начали высчитыввть с заработной платы все, у нас маленький ребёнок и возможности платить за чужое удовольствие нет! Возможно ли переписать квартиру с коммунальными долгами на мать или обжаловать судебное решение? Есть ли иные пути решения данной проблемы, пожалуйста, подскажите!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мать согласна взять долг на себя, как это сделать

, Марина, г. Чита
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
Таким образом, Вы можете подарить квартиру матери. Долг она оплатит в обычном порядке за Вас+ приставам нет разницы, кто оплатит долг. Теме не менее арест с Ваших счетов не снимут до погашения долга полностью.

Обжаловать решение перспективы нет, тем более если решение вступило в силу.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 04.10.2020