Могу ли я расторгнуть договор?

Здравствуйте, заказали кровать BOSS с матрасом, 2 тумбы и топпер. Брали товар в рассрочку договор от 29/09/2020г, пока платежный период не наступил. Мебель нам еще не привезли. Отказ так как возникли трудности с деньгами в семье. Могу ли я расторгнуть договор?

, Александр, г. Тольятти
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Брали товар в рассрочку договор от 29/09/2020г, пока платежный период не наступил. Мебель нам еще не привезли. Отказ так как возникли трудности с деньгами в семье. Могу ли я расторгнуть договор?

Если товар не имеет индивидуально-определенные свойства, то Вы можете отказаться от договора в рамах части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Сделать это необходимо в письменном виде. Отказ следует отправить ценным письмом с описью вложения по юридическому адресу и иным имеющимся контактам.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.