Какова вероятность избежать наказания в виде лишения свободы условно?

Потерпевшая сторона готова на примирение сторон

Дело будет рассматриваться в особом порядке

Преступление совершенно впервые, ранее не привлекалась, имеется годовалый ребёнок.

  • E9DE6817-2E9C-4905-B3CE-9633D4F6B635
    .jpeg
, Алина, г. Мытищи
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алина.

На основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76

Согласно статье 76 УПК  лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Таким образом, если уголовное дело будет прекращено по этому основанию, то Вы сможете избежать наказания и приговор Вам не вынесут.

Надеюсь мой ответ помог Вам.