Я могу в этой ситуации что-то сделать?

Здравствуйте! Буквально вчера купил iPhone Х с рук б/у. Проверил все что успел и телефон вроде работал. Я перечислил деньги, так как телефон работал и мы попрощались. Уже через 3 часа просто после обычного обновления системы телефон перестал работать так как требует данные первого владельца. То есть он требует логин и пароль от айклауд(это облако у Apple где хранятся данные). Я написал об этом продавцу и он сказал, что телефон у него работал и он мне продал его полностью рабочим, но любой тех сервис подтвердит, что проблема именно в том, что телефон просто напросто требует логин и пароль предыдущего владельца и мой вины тут нет. Телефон изначально был такой. Я пишу ему чтобы он вернул деньги, но мне следует отказ. После долго общения он начал оскорблять меня и кинул в черный список. У меня есть скриншоты переписки. Я могу в этой ситуации что-то сделать?

, Vlad, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Я написал об этом продавцу и он сказал, что телефон у него работал и он мне продал его полностью рабочим, но любой тех сервис подтвердит, что проблема именно в том, что телефон просто напросто требует логин и пароль предыдущего владельца и мой вины тут нет. Телефон изначально был такой. Я пишу ему чтобы он вернул деньги, но мне следует отказ. После долго общения он начал оскорблять меня и кинул в черный список. У меня есть скриншоты переписки. Я могу в этой ситуации что-то сделать?

Если денежные средства передавались безналичным способом, то у Вас есть шанс взыскать с него денежные средства.

Если передавали наличными у Вас нет каких-либо документов об их передаче, то доказать что-либо будет крайне сложно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.