При увольнении по собственному желанию в связи с переездом в другой регион в течении какого времени сохраняется непрерывный трудовой Стаж?
Добрый день! При увольнении по собственному желанию в связи с переездом в другой регион в течении какого времени сохраняется непрерывный трудовой Стаж?
, Сергей, г. Анапа
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Наталья.
Вы не указали, для каких целей Вам требуется сохранить
непрерывный трудовой СтажНаталья
Непрерывный трудовой стаж — продолжительность работы на одном предприятии (в учреждении, организации) без перерыва или на разных предприятиях, если при переходе с одного предприятия на другое непрерывность стажа сохранялась в установленном порядке.
Сейчас учет непрерывного стажа используется в крайне редких случаях, например:
- для педагогов образовательных организаций в целях установления права на предоставление специального длительного до 1 года отпуска;
- для установления права на надбавку за продолжительность непрерывной работы работникам учреждений здравоохранения, находящихся в ведении ФТС России, и здравпунктов.