Должна ли я платить гос пошлину в суд о выделении доли?

Моему сыну принадлежит доля земли. Должна ли я платить гос пошлину в суд о выделе доли в натуре? Ребёнок не совершеннолетний, получает пенсию по потере кормильца. Спасибо

, Елена,
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елена!

Истцы по делам о защите прав и законных интересов ребенка в соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от уплаты государственной пошлины. Вам необходимо приложить к иску соответствующее ходатайство об освобождении от госпошлины с обоснованием того, что этот иск предъявлен в защиту интересов ребенка. Данное ходатайство разрешит судья.