Могу ли я вернуть деньги, ведь эта группа в вконтакте а не оффициальный интернет магазин

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Купила костюм в группе в контакте.Костюм не соответствует описанию(другой цвет,размер,фасон) и к тому же швы ползут.Написала продавцу а мне ответили что ничего обменивать и возвращать деньги за товар не собираются. Могу ли я вернуть деньги,ведь эта группа в вконтакте а не оффициальный интернет магазин.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы верно замечаете, что главная проблема в том, что продавец — группа вконтакте и поэтому лично мне не известно, возможно ли идентифицировать лицо, продавшее Вам товар.

Необходимо различать два самостоятельных момента в Вашей ситуации:

1) Правовой. Так вот право вернуть товар у Вас, безусловно, есть, так как это право установлено законодательством (гражданским и потребительским).

2) Фактический. Вот в этом момент самое главное и проблемное — идентифицировать лицо, которое продало Вам товар, так как именно ему Вы можете выдвинуть претензию, либо сразу обратиться в суд.

Возможно есть какие-либо дополнительные сведения о продавце?

Повторюсь, само право на возврат у Вас есть.

Удачи.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо.Да идентифицировать лицо можно, есть и переписка и чек на перевод денежных средств и даже домашний адрес продавца.

Пожалуйста.

Тогда можете по данному адресу для начала предъявить письменную претензию, в которой обозначить, помимо прочего, что Вы оставляете за собой право на обращение в суд, где будете взыскивать в том числе убытки и моральный вред.

Если не поможет, обращайтесь в суд.