Хочу взять ипотеку, есть квартира у жены, можно ли квартиру жены использовать как первоначальный взнос?

Хочу взять ипотеку,есть квартира у жены, можно ли квартиру жены использовать как первоначальный взнос??? И останется ли она у нас?

, Андрей, г. Череповец

Здравствуйте, Андрей!

В качестве первоначального взноса принимаются только денежные средства, квартиру жены можно либо продать и внести денежные средства как взнос, либо предоставить банку как дополнительный залог.