Профессиональная переподготовка на узкого специалиста в медицинской сфере

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я имею 2 диплома- первый о среднем медицинском образовании-«Лечебное дело», второй- диплом университета "Синергия" специальность психология по направлению социально-психологическая реабилитация. Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению инфекционное дело или другое , чтобы в дальнейшем работать узким специалистом?

, Маргарита, г. Нижний Тагил
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Специальность «Инфекционные болезни»

Уровень профессионального образования

Высшее образование — специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия»

Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Инфекционные болезни»

Основание:

Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н (ред. от 15.06.2017) «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“

Т.о, сначала получите высшее медицинское образование (специалитет), а затем учитесь на „инфекциониста“.

С уважением,