Расписку он уже написал о деньгах Как грамотно развестись после?

Добрый день. Ситуация следующая , я гражданка России и родилась в Москве ( мой парень с Нальчика.проживаем на данный момент вместе . Он забрал у меня деньги в размере 850 тыс рублей и проиграл на ставках. Я в страхе написала на него заявление.

Суд будет в конце ноября -. Как сказал следователь исхода 2.

1 - условное , отпустят и будет выплачивать долг ( работая )

2- посадят . И денег и парня я не увижу..

Сейчас до суда он на свободе и уже выплачивает мне долг .

Его адвокат сказал что единственный способ чтобы закрыть дело- это нам пожениться.

Я объяснила ему что этого не хочу , а даже если это и будет то после мы разведемся.

Вопрос :

Как рискую я и рискую ли вообще ?

( так как у меня в собственности жильё и авто)

Как обезопасить себя в этой ситуации ?

( расписку он уже написал о деньгах)

Как грамотно развестись после ?

Я понимаю что если его посадят , то своих денег я не увижу.

, Мария, г. Москва

Доброго времени суток Мария! Проанализировав Ваш вопрос, исходя из представленной Вами информации, могу пояснить, что заключение брака в данной ситуации никак не повлияет на исход дела, а  уж тем более не «закроет дело». Если в суде будет доказана его вина (а как показывает практика в 99% случаев она доказывается), то он будет осужден вне зависимости от женитьбы. Отсюда делайте выводы сами, есть ли смысл заключения брака. Обезопасить себя в данной ситуации можно лишь подачей искового заявления в рамках этого судебного разбирательства (что я Вам советую сделать, если не сделали на стадии следствия) или же после вынесения приговора в гражданском порядке взыскивать. Лишат свободы Вашего парня или не лишат, зависит от множества факторов, однако выплатить денежные средства, ему все же придется, в конце концов исполнительное производство никто не отменял. Всего Вам доброго, желаю успехов!