Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня был суд за дтп с постродавшим, тяжкими травмами.я был в алкогольном опьянении.мне вынесли обвинительный приговор

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня был суд за дтп с постродавшим,тяжкими травмами.я был в алкогольном опьянении.мне вынесли обвинительный приговор.

Я не понял про водительское удостоверение,я не могу работать водителем только или вообще не могу ездить??

  • 20201002_131800
    .jpg
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

в соответствии с приговором, вы лишены прав на 2 года — управлять транспортным средством в любой ситуации не имеете права.

Заниматься деятельностью связанную с управлением транспортным средством вас лишили сроком на 3 года — работать водителем и прочая деятельность, осуществление которой предполагает использование транспортных средств.

т.е. через 2 года после оглашения приговора можно заняться восстановлением водительского удостоверения, через 3 года — работать водителем