Как в законодательстве это регулируется?

Субсидиарная ответственность физических лиц по налоговым долгам организации.

Как в законодательстве это регулируется?

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Данный вопрос регулируется соответствующим разделом в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»- Глава III.2, ст.ст.61.10-61.22.

Даниил Дегтярев
Клиент, г. Новосибирск
А может быть есть ППВС связанные с этой темой?

Разумеется есть, их достаточно много, в рамках ответа на вопрос сложно перечислить.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Вопрос о субсидиарной ответственности физического лица, контролирующего организацию — юридическое лицо может быть поставлен по результатам процедуры банкротства организации согласно положениям Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, если требования кредиторов, в том числе и по налоговым платежам не будут удовлетворены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!