Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Где справедливость?

Здравствуйте!моя ситуация такова. с августа месяца сын проживал со мной по собственному желанию.я полностью содержал его и приготовил к школе.я подал иск в суд об определении места жительства сына со мной.суд удовлетворил мой иск и теперь сын проживает со мной.но мать по прежнему получает алименты. буду подавать еще один иск .возможно ли вернуть те деньги что я выплатил ей на содержание сына(автоматически перечислялось),хотя он находился со мной,в суде она это признала..она получила порядка 30 тысяч и из них дала ребенку всего полторы тысячи на куртку...а остальное потратила по своему усмотрению.. можно ли добиться справедливости..

27 Ноября 2012, 16:53, вопрос №28758 толя, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Если судом установлено, что с определенного времени сын проживал с вами, и решение вступило в силу, то можете требовать необоснованно полученные алименты.
    27 Ноября 2012, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Согласна с мнением коллеги. За прошедшее время в которое сын проживал у Вас, но не боле чем за три года - Вы сможете возвратить незаконно взысканные с Вас алименты.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    28 Ноября 2012, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats