9% указанной в договоре или может сделать еще выше?

Взяла кредит в банке. Страховку навязали. В договоре написаны ставка по кредиту 7.9% при условии страховании. И отдельным пунктом идет базовая ставка 12.9%. Я хочу в срок 14дней отказаться от страховки. Как банк в этом случае мне перерасчитает? По базовой ставки 12.9% указанной в договоре или может сделать еще выше?. При заключении договора я просила менеждера сделать расчет без страховки и она мне сказала банк только под 18% мне сможет выдать. В раздумье верить менеджеру и не рисковать или ставка не может измениться в большую сторону указанную в договоре?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

В случае отказа от страховки банк в следующем месяце Вам представит новый график платежей по базовой ставке, как указано в кредитном договоре (так называемый дисконт).

Если необходимо изучить документы, обращайтесь в чат, услуга платная.