Пришло уведомление

Здравствуйте! Пришло уведомление ... что делать куда обращаться

  • 831436FD-C8BE-4EC2-A676-C54BAB864343
    .jpeg
, Кристина, г. Елабуга
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В отдел строительства и архитектуры по месту нахождения строящегося объекта

Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день.

В этом случае возможно оспорить уведомление в порядке административного судопроизводства. Административный иск подается в районный суд либо месту жительства административного истца, либо по месту нахождения органа государственной власти.

Для того, чтобы грамотно обжаловать уведомление о несоответствии и недопустимости размещения ИЖС в административном иске необходимо указать все обстоятельства, по которым вы не согласны с решением муниципального органа.

В просительной части административного искового заявление необходимо указать требования о признании незаконным уведомления о недопустимости размещения объекта ижс или садового дома на земельном участке и о просить администрацию устранить допущенные нарушения.

Возможно, произойдет так, что по административному делу будет назначена судебная экспертиза и эксперт, оценив в совокупности параметры будущей постройки, правила землепользования и застройки конкретного городского поселения, строительные нормы и правила сможет дать оценку, является ли строительство дома на данном участке допустимым.

Если суд удовлетворит административное исковое, то своим решение он обяжет муниципалитет выдать уведомление о соответствии и допустимости размещения дома на земельном участке.

Кристина
Клиент, г. Елабуга
Спасибо! Значит нужно подавать в суд? На участке уже стоит дом

Всегда вопрос можно решить или попытаться решить, не доводя дело до суда. Суд — окончательная инстанция для разрешения спора.Это долго и затратно, как с моральной, так и с материальной точки зрения. Я всегда за компромисс.Если вам необходима будет дальнейшая консультация, рада буду вам помочь, обращайтесь в личку