Можно ли расстегнуться договор

Добрый день.

Взяли спальный гарнитур в кредит. Оказалось слишком дорого для нас. И мы передумали его брать. Можно ли расстегнуться договор. Мебель ещё не привезли.

, ася, г. Москва
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день.

Условия расторжения договора должны быть предусмотрены в нем же. Вам необходимо обратиться в кредитную организацию, в который Вы оформляли кредитный договор. В случае, если данный пункт в договоре отсутствует, Вам придется производить его расторжение в судебном порядке. Также, желательно, известить мебельный магазин о невозможности принять товар в данный момент. Это избавит Вас в дальнейшем от взаимных претензий к качеству и состоянию доставленной мебели.