8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, дочь прописана с отцом но по факту не живёт там, а живёт у бабушки в квартире в другом городе

Добрый день,дочь прописана с отцом но по факту не живёт там ,а живёт у бабушки в квартире в другом городе ( бабушка в данный момент в Болгарии) а долг за квартиру в которой живёт отец приходит ей,как этот вопрос решить?

02 октября 2020, 05:41, Юлия, г. Москва
Михаил Степанец
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день.

Оптимальный вариант для Вашей дочери, выписаться из квартиры отца и прописаться у бабушки.

Если же это невозможно, то она может обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры отца с целью установления факта непроживания.

В соответствии с положениями ст. 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. А согласно ст. 249 ГК РФ в случае общей собственности также бремя содержания имущество лежит на собственниках пропорционально их долям.

Поскольку Ваша дочь не проживает в квартире, она должны оплачивать только такую позицию, как «содержание жилья», а оплату коммунальных услуг обязаны осуществлять те лица, которые непосредственно данными услугами пользуются.

Доказательствами непроживания дочери в данной квартире являются любые доказательства того, где она фактически проживает. Это могут быть чеки об оплате иного жилья, договор найма или аренды жилья, свидетельские показания и иные данные.

02 октября 2020, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Добрый день прописка в городе но временная в деревне я могу платить меньше ЖКХ за квартиру в городе
Добрый день прописка в городе но временная в деревне я могу платить меньше ЖКХ за квартиру в городе Подскажите куда обращаться
10 сентября 2020, 14:22, вопрос №2859248, евгения, г. Москва
1 ответ
Все
Продажа квартиры
здравствуйте, я продаю квартиру и покупатели просят справку о разводе, хотя развелась я в 1984 году а квартиру купила в 2006, и потом ещё спросили что бы бывший муж написал расписку что не имеет претензий на квартиру, я что то не понимаю это действительно нужно или что то тут не то, я ведь бывщего мужа не видела больше 30лет и живёт он в другом городе, спасибо
15 июня 2020, 15:15, вопрос №2800790, татьяна, г. Томск
1 ответ
Алименты
Может ли жена подать на алименты, если ребёнок прописан на моей жил площади?
Добрый день, подскажите пожалуйста- развелись , но жена не даёт видеться с ребёнком, ставит условия один раз в неделю и то только на один вечер, или на ее территории как можно решить данный вопрос ? Так же по поводу элементов может ли она подать на элементы если ребёнок прописан на моей жил площади !?
01 ноября 2019, 08:39, вопрос №2572290, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Стоит ли оформлять покупку квартиры в доме, который признали аварийным?
Добрый день. Мы с мужем решили покупать дом. Живём в деревне. Нашли подходящую квартиру (квартира в трёх квартирном доме). Квартира небольшая, но ТК она крайняя, там можно что-то пристроить.До нас там жила бабушка, она умерла, квартира по наследству перешла к ее дочери, которая в свою очередь оформила наследство.Документы на дом и землю я видела. Нынешняя хозяйка квартиры живёт далеко от нас и приезжает 1 раз в год. Мы пока живём в этой квартире (снимаем ее), начали делать потихоньку ремонт. Документы купли-продажи решили переоформлять летом. А сейчас узнаем, что этот дом признан аварийным и что не сегодня, завтра его будут весь сносить, ещё нам сказали, что даже если мы его купим, мы его не сможем переоформить на себя, ТК он под снос. Как поступить в такой ситуации и есть ли смысл нам его покупать?
21 октября 2019, 08:11, вопрос №2557459, Ирина, с. Пономаревка
2 ответа
Банкротство
Взял кредит и инвестировал в финансовую пирамиду, но выплаты прекратились
Здравствуйте, у меня сложилась тяжёлая ситуация, в 2018 я случайным образом залез в финансовую пирамиду, взял кредит на 670000 рублей, и их инвестировал, спустя месяц эта финансовая пирамида, перестала платить, а долговые обязательства по кредиту остались, 18300 плачу каждый месяц, плюс у меня ещё один кредит по которому я плачу 850 рублей, итого 19000 каждый месяц, по мимо этого зарплата моя составляла 48000 рублей, из которых я отдавал 25% алименты своему ребёнку который со мной сейчас не живёт, а живёт с матерью в другом городе это примерно 12000 рублей, оставалось 36000 из которых так же высчитывались взносы на профсоюзные взносы, это 500 рублей, и так же благосостояние в размере 2.7% от общей суммы моей зарплаты в размере 1296 рублей оставалось 35204 рубля, с этих остатков оплачивал ещё кредит 850 руб, оставалось 34354, и плюс кредит на 18300, оставалось 16054 рубля, так же из которых я отдавал за сьемную квартиру 12000+свет 500 рублей остаётся 3554 рубля, на работе начались серьёзные проблемы, с появлением нового начальства, унижение, оскорбление, стресс, в итоге довели до того что мне пришлось уволиться с работы, теперь я не знаю что мне делать, и как дальше жить, и можно ли как то объявить себя банкротом, и снять этот груз с плечь, и жить как то дальше, найти хорошую работу, радоваться жизни, и каждому прожитому дню
14 сентября 2019, 05:48, вопрос №2509813, Артем, г. Чита
4 ответа
Дата обновления страницы 02.10.2020